Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лавров считает перспективным участие японских компаний в разработке месторождений Восточной Сибири
15.10.2007
Глава МИД РФ Сергей Лавров считает перспективным участие японских компаний в разработке месторождений Восточной Сибири, сообщает Прайм-ТАСС.

"Наиболее перспективным видится участие японских компаний в создании ориентированных на экспорт предприятий нефте- и газохимии, предусматривающих выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью с возможностью ее реализации как в Японии, так и на рынках третьих стран". Об этом заявил он в опубликованном в субботу интервью агентству Киодо Цусин в связи с предстоящим в конце октября визитом в Японию.

Касаясь нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан", С.Лавров заметил, что "сегодня Россия не испытывает трудностей с привлечением финансовых ресурсов для реализации проекта". Он является коммерческим, что предполагает возможность взаимовыгодного сотрудничества по линии хозяйствующих субъектов, добавил министр.

По его словам, строительство нефтепровода "органически вписывается в общую стратегию России, направленную на развитие отечественного нефтегазового комплекса, диверсификацию маршрутов поставки энергоносителей, расширение нашего участия в экономическом сотрудничестве в АТР и ответственное отношение к обеспечению там энергетической безопасности".

"Строительство первой очереди трубопровода идет строго по графику - уже уложено более 1130 км", - отметил министр. Он напомнил, что "президент (Владимир Путин) дал поручение о финансировании ТЭО второй очереди проекта. В сентябре ОАО "НК Роснефть" утвердило планы строительства двух очередей нефтеперерабатывающего завода недалеко от порта Казьмино - проектируемого выхода трубопровода на побережье Тихого океана - мощностью по 10 млн тонн в год, первую из которых планируется запустить к 2012 г., вторую - к 2015 г.".

В заключение глава МИД РФ сказал, что "ожидает продуктивных переговоров с японским коллегой в Токио".
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ