Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нарышкин: Все спорные вопросы по Прикаспийскому газопроводу отрегулированы
16.10.2007
Все спорные вопросы по Прикаспийскому газопроводу отрегулированы, передает Прайм-ТАСС. Как заявил вице-премьер - руководитель аппарата правительства РФ Сергей Нарышкин в сегодняшнем интервью "Российской газете", "сейчас все спорные вопросы отрегулированы, документы в виде соглашений в техническом ключе дорабатываются и в скором времени они будут подписаны".

"Россия заинтересована в развитии Прикаспийского газопровода, - подчеркнул С.Нарышкин. - Мы как можно скорее хотим реализовать наши планы с узбекскими, туркменскими и казахстанскими партнерами". "Не думаю, что у Азербайджана сейчас есть серьезная заинтересованность в строительстве транскаспийских ниток", - отметил он. Что касается Казахстана, Туркмении, Узбекистана, вице-премьер выразил уверенность, что "существующие нитки газотранспортной системы, которые проходят через Россию, для них конкурентоспособны. Этим государствам, на мой взгляд, с экономической точки зрения выгоднее транспортировать свои энергоносители через наши транспортные системы".

В мае президенты трех стран - России, Казахстана, Туркмении - подписали декларацию о строительстве Прикаспийского газопровода, а также декларацию о развитии газотранспортных мощностей в регионе Центральной Азии, к которой присоединился Узбекистан. Правительствам было поручено в срок до 1 сентября 2007 г. подготовить и подписать соглашение о сотрудничестве по реализации заявленных проектов, направленных на увеличение объема экспорта среднеазиатского газа в Россию.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ