Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белоруссия заинтересована в увеличении европейских инвестиций в сферу энергетики - МИД
17.10.2007
Белоруссия стремится к увеличению инвестиций Евросоюза в сферу энергетики и перерабатывающей промышленности, транспорта и инфраструктуры услуг и призывает венгерских инвесторов к более активному финансированию белорусской экономики. Как передает БЕЛТА, об этом заявил директор департамента внешнеэкономической деятельности Министерства иностранных дел Белоруссии Вячеслав Осипенко сегодня на конференции "Беларусь и Венгрия: общий взгляд на будущее торгово-экономического сотрудничества" в Будапеште.

По его словам, привлечение зарубежных инвестиций является одной из главных задач экономической политики Белоруссии. На территории страны работает около 3,5 тыс. организаций с иностранными инвестициями, из них 1,9 тыс. - совместные предприятия, 1,6 тыс. - иностранные компании. Почти половина из них - предприятия с участием капитала из стран ЕС. Беларусь имеет положительный опыт деятельности иностранных компаний в реализации крупных и средних инвестиционных проектов, успешно сотрудничая с известнейшими мировыми производителями, транснациональными корпорациями.

В текущем году поступления иностранных инвестиций в реальный сектор экономики Белоруссии составили почти $2,5 млрд. Как отметил Вячеслав Осипенко, Белоруссия ведет активную работу по привлечению средств иностранных кредитных линий под гарантии правительства страны. Сегодня открыты крупные кредитные линии для Белоруссии Германией, Италией, Китаем, другими государствами. Белорусские банки успешно работают на зарубежных рынках несвязанного кредитования через механизм синдицированных кредитов.

Вячеслав Осипенко с сожалением отметил, что белорусско-венгерское сотрудничество в области инвестиций пока находится не на должном уровне. Инвестиции Венгрии в экономику Белоруссии незначительны и составили в 2006 г. $700 тыс., в текущем году их объем не превысил $400 тыс. В Беларуси действует только 10 совместных предприятий с венгерским капиталом с общим уставным фондом $2,6 млн и 2 представительства венгерских фармацевтических фирм.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ