Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лавров: Японские компании могут участвовать в создании предприятий нефте- и газохимии
17.10.2007
Наиболее перспективным участие японских компаний в проекте нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан "видится в создании ориентированных на экспорт предприятий нефте- и газохимии, предусматривающих выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью с возможностью ее реализации как в Японии, так и на рынках третьих стран". Так министр иностранных дел России Сергей Лавров ответил на соответствующий вопрос японских журналистов. При этом он особо подчеркнул, что сегодня Россия не испытывает трудностей с привлечением финансовых ресурсов для реализации проекта. Он является коммерческим, что предполагает возможность взаимовыгодного сотрудничества по линии хозяйствующих субъектов, пишет РБК.

Министр отметил, что строительство нефтепровода ВСТО органически вписывается в общую стратегию России, направленную на развитие отечественного нефтегазового комплекса, диверсификацию маршрутов поставки энергоносителей, расширение нашего участия в экономическом сотрудничестве в Азиатско-Тихоокеанском регионе и ответственное отношение к обеспечению там энергетической безопасности.

С.Лавров рассказал, что строительство первой очереди трубопровода идет строго по графику (уже уложено более 1130 км) и напомнил, что президент РФ Владимир Путин дал поручение о финансировании ТЭО второй очереди проекта. В сентябре с.г. ОАО "НК "Роснефть" утвердило планы строительства двух очередей нефтеперерабатывающего завода недалеко от порта Казьмино - проектируемого выхода трубопровода на побережье Тихого океана - мощностью по 10 млн т в год, первую из которых планируется запустить к 2012 г., вторую - к 2015 г.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ