Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Германия заинтересована в углублении энергетического сотрудничества с Казахстаном
18.10.2007
Германия заинтересована в углублении сотрудничества с Казахстаном в сфере энергетики. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции по итогам заседания казахстанско-германской рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству сказал министр экономики и технологий ФРГ Михаэль Глосс, передает корреспондент Kazakhstan today.

"Мы обсудили целый ряд вопросов, в том числе по развитию нашего сотрудничества в области энергетики", - отметил М.Глосс. "Мы очень зависим от импорта энергоресурсов из других стран и поэтому для нас энергетическое сотрудничество с Казахстаном было бы производительным", - подчеркнул он. "Мы нашли понимание среди наших казахстанских коллег продолжить такое сотрудничество, диверсифицировать его", - добавил министр.

М.Глосс также отметил, что "В Германии функционирует множество производственных предприятий, которые работают в сфере добычи энергоресурсов, в отрасли возобновляемых источников энергии и которые рассматривают возможности сотрудничества с партнерами из Казахстана".

В частности, по словам министра, Германия заинтересована в увеличении поставок казахстанского газа.

"Мы имеем определенные ожидания в отношении общего нашего сотрудничества с Казахстаном по поставкам газа", - подчеркнул он. "И я думаю, что новый трубопровод "Набуко", который дает возможность напрямую транспортировать казахстанский газ, позволит расширить наши взаимоотношения", - добавил М.Глосс.

По информации министерства экономики и технологий ФРГ, потребность Германии в газе составляет сегодня 100 млрд кубометров в год. В настоящее время Германия добывает лишь 16,48 млрд кубометров газа, остальной газ импортируется. Известно, что на сегодняшний день более 30% потребности Германии в газе обеспечиваются за счет поставок из России.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ