Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия не планирует новые переговоры с Белоруссией по поставкам газа
18.10.2007
Россия не планирует проводить с Белоруссией новые переговоры по условиям поставок газа и других энергоносителей в следующем году и готова подтвердить все достигнутые по этому вопросу договоренности. Как передает РИА "Новости", об этом заявил журналистам источник в правительстве РФ накануне намеченного на пятницу визита премьер-министра России Виктора Зубкова в Минск.

"Мы исходим из того, что договоренности по цене на нефть и газ являются незыблемыми и готовы подтвердить их выполнение", - сказал источник.

Он пояснил, что формула цены на российский газ, поставляемый в Белоруссию, была определена в ранее подписанном контракте, и новая цена на следующий год будет определена автоматически, исходя из этой формулы.

"Мы исходим из того, что новых договоренностей в конце года быть не должно, никаких "новогодних сюрпризов" не будет", - сказал источник.

По его словам, тема поставок российских энергоносителей в Белоруссию может быть затронута в ходе визита Зубкова в Минск, но никаких решений по этому вопросу приниматься не будет.

Российский премьер в Минске примет участие в очередном заседании Совета министров России и Белоруссии. Намечены также двусторонние встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко и премьер-министром Сергеем Сидорским.

Замминистра энергетики Белоруссии Михаил Михадюк ранее заявлял, что Белоруссия рассчитывает согласовать с "Газпромом" формулу цены на газ в 2008 г. до конца текущего года.

Контракт между Белоруссией и "Газпромом" на 2007 г. был подписан в Москве за две минуты до Нового года и, соответственно, истечения срока действия предыдущего контракта. Цена российского газа для Белоруссии в 2007 г. составляет $100 за тысячу кубометров.

Ежегодно "Газпром" поставляет в Белоруссию более 20 млрд кубометров газа.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ