Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Приднестровье планируют принять закон, стимулирующий производство биотоплива
19.10.2007
18 октября на заседании комитета по экономической политике, бюджету и финансам парламента Приднестровья депутаты рассмотрели и рекомендовали пленарному заседанию принять в первом чтении пакет законопроектов, касающихся инновационных видов деятельности, передает корреспондент Regnum. Автор инициатив спикер Верховного Совета Евгений Шевчук предлагает механизм законодательного регулирования рынка производства и потребления биологических видов топлива, а также стимулирования его производства, переработки и использования конечным потребителем для работы технических и транспортных средств.

Данный вид деятельности для республики является инновационным и в основном направлен на повышение уровня энергетической безопасности государства и уменьшение его зависимости от импорта энергоносителей. Кроме того, это будет способствовать улучшению экологической ситуации, отметили депутаты. Деятельность, связанная с производством и реализацией биотоплива, должна будет подлежать лицензированию. На первом этапе развития новой отрасли организации, осуществляющие производство, импорт и экспорт биотоплива (биоэтанола, дизельного биотоплива, моторного биотоплива), будут освобождаться от уплаты акцизного сбора на произведённую и ввезенную продукцию. При этом предложено увеличить ставки акциза на дизельное топливо, импортируемое в Приднестровье.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ