Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В город-курорт Белокуриху пришел природный газ
22.10.2007
Сегодня, 22 октября, в Белокурихе - городе-курорте федерального значения - торжественное мероприятие - начала работу газораспределительная станция. Как сообщает корреспондент Regnum с места событий, "голубое топливо" с этой станции пойдет непосредственно в город-курорт, в особую экономическую зону туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь", а в последствии и в создаваемую игровую зону "Сибирская монета".

Приход газа в Белокуриху присутствующие на официальном открытии ГРС первые лица Сибири и Алтайского края оценили очень высоко. Глава администрации Алтайского края Александр Карлин поздравил жителей Алтайского края с этим знаменательным событием. По его словам, введение ГРС - это новый этап в газификации Алтайского края. Он поблагодарил работников всех структур Газпрома за ответственное отношение к взятым обязательствам. И подчеркнул, что газификация - это поручение президента России. Оно выполнено, и в самой Белокурихе на газ переведена первая котельная, газ уже получают первые дома.

Это "настоящее революционное событие в жизни края". Также Карлин отметил, что крестьяне видя заботу о них государства, со своей стороны ответят тоннами зерна, мяса и молока. Это то, в чем сейчас и нуждается наша страна. Также губернатор сообщил, что сейчас совместно с Газпромом разрабатывается проект дальнейшей газификация Алтайского края. Планируется, что газ придет в Рубцовск, Хунду и Славгород.

"То, что обещали в прошлом году, когда подавали газ в Бийск, мы сделали и даже немножко раньше", - отметил член совета директоров, заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Ананьенков. Он также пообещал, что в 2008 году газ придет уже непосредственно в Горно-Алтайск. И также он отметил, что на четвертом, действующем этапе газификации Алтайского края было вложено порядка полутора миллиардов рублей инвестиций в газификацию региона. По поручению полномочного представителя президента в СибФО Анатолия Квашнина, присутствующих с этим знаменательным событием поздравил и федеральный инспектор по Алтайскому краю Виктор Власов. Он также отметил, что это действительно важное событие в жизни Алтайского края и Сибири потому что "досрочно выполнено поручение президента, которое было на особом контроле у Анатолия Квашнина - приход газа на ГРС".

Как уже сообщало ИА Regnum, реализация проекта строительства магистрального газопровода "Барнаул - Бийск - Горно-Алтайск с отводом на курорт Белокуриха" в настоящее время осуществляется на средства Газпрома. До 2005 г. реализация проекта осуществлялась на основании договора о совместной деятельности между администрацией Алтайского края, Правительством Республики Алтай, ОАО "Газпром" и ООО "Томсктрансгаз". Длина газопровода в конечном итоге составит около 326 км, диаметр - 700 мм, 500мм, и 300 мм.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ