Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Медведев: Россия будет увеличивать долю переработки в своем энергетическом секторе
22.10.2007
Россия будет по-умному развивать свой энергетический сектор, делая упор на увеличение доли переработки. Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Совершенно очевидно, что природные ресурсы очень важны, чтобы развивалась наша страна... Но мы не должны использовать их вот так безоглядно и, конечно, должны выходить на более высокий уровень передела, то есть заниматься созданием продукции с более высокой добавленной стоимостью", - сказал Д.Медведев в интервью германской компании ZDF.

По мнению Д.Медведева, это выгодно как для России, так и для ее партнеров. "Мы, конечно, будем развивать наш природный сектор, энергетический сектор, но делать это осмысленно, по-умному, понимая, что чем больше будет вложено в производство высокотехнологичного оборудования, в создание продуктов на основе более высокой добавленной стоимости, тем лучше будет для страны", - считает первый вице-премьер.

Он отметил, что удельный вес добывающего сектора природных ресурсов в экономике России очень высок. "Наверное, это объективно. Но чтобы мы имели развитую экономику, современную экономику, которая по своим объемам, будет сопоставима с ведущими экономиками других стран, нужно вкладывать и в другие сферы нашей жизни", - полагает Д.Медведев.

"Мы должны заниматься развитием высокотехнологичных производств, мы должны поднимать наше машиностроение, должны заниматься IT, поэтому все эти позиции должны быть сбалансированы. Только тогда Россия будет являться страной с высоким уровнем развития экономики, нормальным участником таких крупных объединений, как, скажем, "большая восьмерка", - сказал первый вице-премьер.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ