Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Чечне планируют разработать программу энергосбережения
23.10.2007
В Чечне планируют разработать республиканскую программу энергосбережения на 2010-2015 гг. Как сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе президента и правительства Чечни, информация об этом прозвучала на заседании комитета по промышленной политике и энергетики Совета республики парламента Чечни, посвященном подготовке республики к отопительному сезону.

В своем выступлении на заседании председатель комитета Иса Хашханов отметил, что для восстановления топливно-энергетического комплекса республики делается все возможное. "В рамках программы развития горных районов "голубое топливо" проведено в Шатойский, Веденский и другие районы республики. Помимо этого, президентом Чечни Рамзаном Кадыровым поставлена задача до конца 2008 г. газифицировать все еще остающиеся без "голубого топлива" населенные пункты, которая будет выполнена в обозначенные сроки", - подчеркнул Иса Хашханов.

На совещании также отмечалось, что по мере ввода в строй новых объектов промышленности, жилищного фонда, развития малого и среднего бизнеса будет расти и потребление энергоресурсов. По мнению участников заседания, необходимо знать энергетический баланс республики для того, чтобы избежать потерь, которые начиная с 2001 г. держатся на уровне 21-22%, что очень много для любого региона, а для Чечни в ее нынешнем состоянии - особенно. "На совещании было озвучено предложение разработать и принять республиканскую программу или концепцию энергосбережения на 2010-2015 гг.. В рамках формирования действенного законодательства об энергосбережении комитет уже внес в парламент законопроект "Об энергосбережении на территории Чеченской Республики", - пояснили в пресс-службе. Иса Хашханов выразил надежду, что парламент Чечни в ближайшее время примет этот закон и обеспечит тем самым нормативную базу для будущей программы правительства Чеченской Республики. Как отметил Хашханов, суть проводимой в данное время политики в области энергетики - это либерализация цен на энергоресурсы и социальная защита малообеспеченных слоев населения.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ