Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Татнефть" продолжает поставлять нефть на Кременчугский НПЗ
23.10.2007
ОАО "Татнефть" в настоящее время продолжает поставлять нефть на Кременчугский НПЗ (ЗАО "Укртатнефть"), но, по данным на 09:00 22 октября с.г., завод получал только украинскую нефть, российская нефть поступала на завод еще 18 октября, сообщил РБК-Украина источник в компании.

Собеседник агентства отметил, что сегодня в компанию поступила информация о поданных судебных исках. "Ситуация форс-мажорная, акционеры просят приостановить поставки нефти┘ в том числе обращаются в связи с этим в "Транснефть", - отметил собеседник РБК-Украина.

Как уже сообщалось, 19 октября 2007 г. компания "Татнефть", по неофициальным данным, прекратила поставлять нефть на завод после информации о силовом захвате Кременчугского НПЗ группой вооруженных людей.

Ранее представитель Минтопэнерго сообщил, что Минтопэнерго и "Нафтогаз Украины" выясняют ситуацию на Кременчугском НПЗ, связанную с прекращением поставок нефти на завод со стороны "Татнефти", и обещали дать комментарии по этому поводу 22 октября с.г. "Мы направили официальные запросы и ждем ответов", - сказал представитель министерства.

Неофициально в украинском правительстве такое решение "Татнефти" называют реакцией на попытку силовой смены руководства НПЗ. В Кабмине не исключают версии, что затянувшимся конфликтом между "Татнефтью" и "Нафтогазом Украины" из-за контроля над "Укртатнафтой" воспользовалась третья сторона. Экс-руководителя "Укртатнафты" Павла Овчаренко, который 19 октября попытался взять под контроль предприятие по решению суда о своем восстановлении в должности, связывают с известным украинским бизнесменом Александром Ярославским. П.Овчаренко был уволен с должности председателя правления "Укртатнафты" в сентябре 2004 г.

Ранее руководство Республики Татарстан и "Татнефти" обратилось к президенту и Кабинету министров Украины с просьбой незамедлительно вмешаться в ситуацию, сложившуюся вокруг АО "Укртатнафта". Как говорилось в заявлении премьер-министра Татарстана, председателя Совета директоров АО "Татнефть" Рустама Минниханова, "события 19 октября с.г. вокруг АО "Укртатнафта", сопровождаемые наличием на предприятии вооруженных людей, не являющихся представителями государственных органов, и отстранением законно назначенного правления предприятия, несут серьезную угрозу нормальной работе предприятия и стабильным поставкам нефти и нефтепродуктов".
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ