Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" изучает участие в газовом проекте в Канаде
24.10.2007
"Газпром" рассматривает возможность присоединения к проекту строительства терминала сжиженного природного газа (СПГ) Rabaska в Канаде и поставлять сырье для него из России. Как передает Reuters, об этом сообщил менеджер проекта.

"Мы говорили с "Газпромом" о весьма продвинувшемся проекте", - сказал Рейтер Мартин Имбло, председатель руководящего комитета Rabaska в кулуарах энергетической конференции в Москве.

"Хотя окончательные инвестиции зависят от ввода в эксплуатацию Штокмана и Балтийского СПГ, "Газпром" мог бы стать значимым долевым партнером по Rabaska в совместном предприятии", - добавил он.

Строительство терминала Rabaska по приему и регазификации СПГ в провинции Квебек ведут газораспределительная компания Gaz Metro и трубопроводная фирма Enbridge Inc из Канады, а также французская Gaz de France.

Комментарии "Газпрома" получить пока не удалось.

По словам Имбло, мощность терминала по регазификации СПГ составит около пяти миллиардов кубометров с возможностью расширения.

Он сказал, что "Газпром" должен рассмотреть Канаду в качестве альтернативы США с точки зрения возможностей в области регазификации, поскольку это позволит ему сократить время и расстояние поставок сверхохлажденного газа в танкерах из Баренцева или Балтийского моря.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ