Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ястржембский: Отношения между Россией и ЕС наиболее результативно развиваются в энергодиалоге
24.10.2007
Отношения между Россией и ЕС в целом развиваются успешно, но наибольшие результаты приносит взаимодействие в области энергетики. Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил помощник президента РФ, спецпредставитель главы государства по развитию отношений с ЕС Сергей Ястржембский. "Энергодиалог развивается, надо отметить, достаточно энергично", - сказал он в интервью информационному телеканалу "Вести" в преддверии саммита Россия-ЕС, который состоится 26 октября в Португалии.

С.Ястржембский напомнил, что на прошлой неделе состоялась встреча между еврокомиссаром по энергетике Андрисом Пиебалгсом и главой Минпромэнерго РФ Виктором Христенко, на которой обсуждалось много вопросов. Одним из ее результатов стало создание так называемого "механизма раннего предупреждения". Решение о его создании было принято на последнем саммите Россия-ЕС в Самаре весной этого года.

"Решение было принято, сейчас оно реализовано, - сказал помощник президента РФ. - Смысл механизма состоит в том, чтобы на ранних стадиях выискивать узкие места в нашем энергетическом сотрудничестве, и если появляются какие-то темы, какие-то вопросы, которые вызывают настороженность, озабоченность, непонимание у той или иной стороны, входить в диалог для того, чтобы прояснить эти позиции и найти приемлемое для обеих сторон решение".

Спецпредставитель президента РФ расценил эти договоренности как "новое подтверждение того, что наше взаимодействие с Евросоюзом не топчется на месте, а в энергодиалоге оно развивается наиболее результативно".
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ