Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МИД России выступил против дискриминации энергокомпаний
24.10.2007
Против дискриминации энергетических компаний, стремящихся приобретать активы в различных сферах производственной цепочки, выступил высокопоставленный российский дипломат. "Энергетические компании должны быть вправе на недискриминационной основе приобретать активы в различных звеньях энергетической цепи - от разведки, добычи до переработки и сбыта. Это способствует формированию коллективного образа действия, росту взаимного доверия", - сказал первый замглавы МИД России Андрей Денисов, выступая на конференции "Энергетическая неделя" в Москве, сообщает Вести.Ru.

Он подчеркнул, что "Россия готова к энергетическому сотрудничеству по всем направлениям, без дискриминации, исключительно с позиции равноправия, на основе взаимного уважения интересов, взаимной ответственности и взаимной выгоды".

"Мы готовы искать взаимоприемлемые решения всех имеющихся проблем в рамках широкого международного сотрудничества. это не просто слова, декларации. такому подходу альтернативы просто нет и не может быть", - сказал дипломат.

"Думаю, никто не будет оспаривать равной ответственности производителей и потребителей энергоресурсов, справедливого распределения рисков между ними", - подчеркнул он.

Денисов напомнил, что Россия интенсивно обсуждала эту проблематику со своими партнерами в период председательства РФ в группе восьми, по итогам которого на саммите в Санкт-петербурге был принят совместный документ по энергетической безопасности, "который работает и, хочется надеяться, будет работать и дальше".
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ