Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

АРЕМ РК предлагает фиксировать на год тарифы на энергоносители в Казахстане
24.10.2007
Агентство РК по регулированию естественных монополий (АРЕМ) предлагает фиксировать на год тарифы на энергоносители в Казахстане. Об этом сегодня в ходе расширенного заседания коллегии АРЕМ сказал глава ведомства Бакытжан Сагинтаев, передает корреспондент Kazakhstan today.

"Цена стратегических для Казахстана товаров, таких как газ, электроэнергия, мазут, уголь, меняется по нескольку раз в год. И ни население, ни промышленность не подозревают о новых ценах", - отметил глава антимонопольного ведомства. "Считаю, что пора эту ситуацию упорядочить", - подчеркнул он.

"Может быть, стоит закрепить положение о том, что цены на данные стратегические товары не могут меняться чаще одного раза в год. Например, с 1 января, с предварительным публичным уведомлением", - предложил Б. Сагинтаев.

При этом он добавил, что "речь идет только об упорядочении самого процесса, а не о размерах цен". "Ставьте реальные цены, заранее всех оповестите, но они (тарифы. - Прим. агентства) должны действовать весь год".

Кроме того, глава антимонопольного ведомства предлагает включить Жамбылскую ГРЭС в реестр компаний-доминантов для того, чтобы можно было регулировать цены на производимую ею энергию. "Учитывая реальный размер доли рынка, которую занимает Жамбылская ГРЭС, влияние ее цены на цену других энергоисточников, дефицит электроэнергии в южных регионах Казахстана, считаем необходимым вновь созданному Агентству по защите конкуренции провести комплексный анализ по определению рыночной доли, занимаемой Жамбылской ГРЭС, в целях включения ее в реестр в качестве доминанты", - сказал Б. Сагинтаев. "Сегодня Жамбылская ГРЭС не является доминантой и свою цену устанавливает самостоятельно", - отметил он.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ