Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор выявил нарушения в работе ряда компаний ТЭК
25.10.2007
24 октября Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев провел еженедельное оперативное совещание с руководством Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Как сообщила пресс-служба МПР России, в ходе совещания обсуждались итоги работы службы за прошедшую неделю. В частности, руководство Росприроднадзора отчиталось перед Юрием Трутневым об итогах контрольных проверок.

Так, в ходе проверок выявлены грубые нарушения в работе добывающих компаний. В частности, в ходе проверок установлено, что ООО "Бугурусланнефть" добывает нефть на двух месторождениях в Оренбургской области с отклонением от проектного уровня добычи на 30%. Компания не ведет эксплутационное бурение и не утилизирует попутный нефтяной газ на месторождениях.

При проверке ОАО "Уренгойская газовая компания" обнаружено, что проведение горных работ проводилось без соответствующих документов. Допущено превышение срока эксплуатации разведочной скважины.

ОАО "НК Салым Петролеум Девелопмент Н.В." не осуществляет мониторинг, контроль и ликвидацию аварий на скважинах на ряде месторождений, расположенных в Ханты-Мансийском автономном округе.

Неправомерное пользование природным объектом было выявлено и при проверке ОАО "Камчатнефтепродукт" (г. Петропавловск-Камчатский). У компании отсутствует надлежащая документация на право пользования Авачинской губой в целях сброса сточных вод.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ