Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Катар проявляет интерес к инвестированию в развитие нефтегазового комплекса Казахстана - МИД РК
25.10.2007
Катар проявляет интерес к инвестированию в развитие нефтегазового комплекса Республики Казахстан. Как передает Kazakhstan today, об этом сообщила пресс-служба МИДа РК.

Как отмечается в распространенном сообщении, в настоящее время в Катаре находится казахстанская делегация, в состав которой вошли представители Министерства энергетики и минеральных ресурсов, АО "НК "КазМунайГаз" и АО "КазТрансГаз". Делегацию возглавляет заместитель министра энергетики и минеральных ресурсов Болат Акчулаков.

Об интересе катарской стороны к инвестированию в нефтегазовые проекты было заявлено в ходе встречи Б. Акчулакова с государственным министром энергетики и промышленности Катара Мохаммедом бен Салех аль-Сада и исполнительным директором катарской нефтегазовой компании "Qatar Petroleum International" Насером аль-Джайда, в ходе которых были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в нефтегазовой сфере.

"Катарская сторона проявила интерес к инвестированию в развитие нефтегазового комплекса РК, в частности в участие Катара в освоении нефтегазовых месторождений и нефтехимических предприятий", - отметили в пресс-службе. Согласно сообщению, заместитель министра энергетики и минеральных ресурсов Казахстана отметил, что наша страна заинтересована в изучении катарского опыта в развитии производства сжиженного природного газа, по экспорту которого Катар занимает первое место в мире, а также сотрудничества в области нефтегазохимии.

Б. Акчулаков провел также встречу с заместителем премьер-министра, министром энергетики и промышленности Катара Абдаллой бен Хамад аль-Аттыйя. "В ходе встречи было отмечено, что отношения между двумя странами развиваются стабильно, достигнут высокий уровень взаимодействия в политической, экономической и культурной сферах. Заместитель премьер-министра, министр энергетики и промышленности Катара предложил создать двустороннюю группу для определения приоритетных направлений в нефтегазовом сотрудничестве", - подчеркивается в сообщении.

Согласно программе визита, планируется посещение делегацией РК объектов нефтегазового комплекса Катара в городах Рас-Лафан и Месаийд.

Визит казахстанской делегации в Катар организован в рамках договоренностей, достигнутых на высшем уровне в ходе встречи президента РК Нурсултана Назарбаева с эмиром Катара шейхом Хамадом бен Халифа аль-Тани в марте текущего года в Дохе.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ