Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Надежность транзита российского газа в Европу через Украину не вызывает опасений - Еврокомиссия
25.10.2007
Надежность транзита российского газа в Европу через Украину не вызывает опасений. Как сообщает Прайм-ТАСС, к такому заключению пришли сегодня европейские эксперты в ходе очередного рабочего заседания координационной группы ЕС по газу.

Как сообщил сегодня пресс-секретарь еврокомиссара по энергетике Ферран Тарранделлас Эспуни, на встрече обсуждались детали последнего кризиса, связанного с неплатежами украинскими компаниями за российский газ и его возможные последствия на поставки в ЕС.

По словам представителя Еврокомиссии, в работе заседания принимали участие два представителя Украины, которые "предоставили большой объем технической информации о транзите газа через территорию Украины", в частности, по вопросам о работе инфраструктуры, запасах газа и о перспективах транспортировки газа предстоящей зимой. По его словам, российская сторона не прислала своих представителей для участия в этой встрече, однако она направила всю необходимую информацию по обычным каналам связи.

"Россия не обязана участвовать в работе координационной группы ЕС. Если она не считает это необходимым, мы в полной мере уважаем ее выбор", - пояснил Ферран Тарранделлас Эспуни.

Ранее представитель Еврокомиссии сообщал, что приглашения для участия в координационной группе были направлены представителям как украинской, так и российской стороны. "Еврокомиссия нацелена на тесное взаимодействие и обмен информацией с Россией, которая является ведущим поставщиком газа на европейский рынок, и Украиной - основной транзитной страной", - сказал он.

Тема взаимного информирования о ситуации с поставками газа будет обсуждаться на саммите Россия-ЕС, открывающемся в пятницу в португальском городе Мафра. В частности, будет рассматриваться создание постоянно действующего "механизма раннего оповещения", который будет использоваться для обмена информацией о ситуации на энергетических рынках и о любых возможных рисках для российских энергетических поставок в Евросоюз.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ