Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Надежность транзита российского газа в Европу через Украину не вызывает опасений - Еврокомиссия

25.10.2007
Надежность транзита российского газа в Европу через Украину не вызывает опасений. Как сообщает Прайм-ТАСС, к такому заключению пришли сегодня европейские эксперты в ходе очередного рабочего заседания координационной группы ЕС по газу.

Как сообщил сегодня пресс-секретарь еврокомиссара по энергетике Ферран Тарранделлас Эспуни, на встрече обсуждались детали последнего кризиса, связанного с неплатежами украинскими компаниями за российский газ и его возможные последствия на поставки в ЕС.

По словам представителя Еврокомиссии, в работе заседания принимали участие два представителя Украины, которые "предоставили большой объем технической информации о транзите газа через территорию Украины", в частности, по вопросам о работе инфраструктуры, запасах газа и о перспективах транспортировки газа предстоящей зимой. По его словам, российская сторона не прислала своих представителей для участия в этой встрече, однако она направила всю необходимую информацию по обычным каналам связи.

"Россия не обязана участвовать в работе координационной группы ЕС. Если она не считает это необходимым, мы в полной мере уважаем ее выбор", - пояснил Ферран Тарранделлас Эспуни.

Ранее представитель Еврокомиссии сообщал, что приглашения для участия в координационной группе были направлены представителям как украинской, так и российской стороны. "Еврокомиссия нацелена на тесное взаимодействие и обмен информацией с Россией, которая является ведущим поставщиком газа на европейский рынок, и Украиной - основной транзитной страной", - сказал он.

Тема взаимного информирования о ситуации с поставками газа будет обсуждаться на саммите Россия-ЕС, открывающемся в пятницу в португальском городе Мафра. В частности, будет рассматриваться создание постоянно действующего "механизма раннего оповещения", который будет использоваться для обмена информацией о ситуации на энергетических рынках и о любых возможных рисках для российских энергетических поставок в Евросоюз.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ