Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" вводит в эксплуатацию новые производственные объекты на румынском НПЗ
26.10.2007
25 октября в г.Плоешти (Румыния) Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов принял участие в торжественной церемонии пуска двух новых производственных объектов на НПЗ "Петротел-ЛУКОЙЛ".

Так, в частности, на заводской ТЭЦ запущен в эксплуатацию турбогенератор №4 мощностью 25 МВт, в результате чего совокупная установленная электрическая мощность ТЭЦ достигла 61 МВт. Как сообщила пресс-служба "ЛУКОЙЛа", это позволило существенно повысить надежность электроснабжения предприятия, полностью обеспечить потребности НПЗ в электрической и тепловой энергии, а также наладить возможные поставки тепловой энергии на нужды городского хозяйства города Плоешти.

Строительство четвертого турбогенератора осуществлено дочерним предприятием Компании - ООО "ЛУКОЙЛ-Энергогаз". Капиталовложения в этот проект составили около $24 млн.

Таким образом, выполнен первый этап реконструкции ТЭЦ. В целом проект реконструкции предусматривает также строительство котлоагрегата тепловой мощностью 245 МВт, который будет использовать в качестве топлива нефтяной кокс. Это топливо в настоящее время уже производится на НПЗ "Петротел-ЛУКОЙЛ" и оно существенно дешевле мазута, используемого в настоящее время на ТЭЦ. Технические характеристики нового котлоагрегата, который будет введен в эксплуатацию во второй половине 2009 г., полностью отвечают требованиям Евросоюза по выбросам загрязняющих веществ.

Кроме этого на НПЗ "Петротел-ЛУКОЙЛ" введена в эксплуатацию Единая операторная, которая позволила внедрить новый подход к системе управления НПЗ и оптимизировать производственные процессы на предприятии. Единая операторная - это автоматизированный комплекс, позволяющий оперативно управлять технологическими процессами на отдельных установках, а так же в режиме он-лайн реагировать на любые изменения в производственном цикле всего завода. Схема управления Единой операторной основана на современных программно-технических решениях. Реализация проекта Единой операторной позволила расположить все системы управления НПЗ во взрывобезопасной зоне. Капиталовложения в проект составили около $3 млн.

"Можно сказать, что "Петротел-ЛУКОЙЛ" является одним из "пионеров" среди наших НПЗ по внедрению многих новейших технологий. Новый энергоблок - это первый реализованный проект Стратегической программы ЛУКОЙЛа по строительству на своих производственных объектах энергетических комплексов, использующих собственное топливо. Кроме этого "Петротел-ЛУКОЙЛ" является первым нефтеперерабатывающим предприятием "ЛУКОЙЛа", на котором реализован пилотный проект "Единая операторная". В дальнейшем Единые операторные будут созданы на всех нефтеперерабатывающих заводах Компании", - сказал Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ