"Газпром нефть" ищет западного партнера для проекта на Сахалине
"Разработка нового месторождения - капиталоемкий процесс и несет значительные риски, которые одна компания нести не в состоянии", - сказал президент "Газпром нефти" Александр Дюков.
Запасы месторождения оцениваются в 50-60 млн тонн нефти. "Газпром нефть" приобрела Лопуховский блок у ТНК-BP, посчитавшей его недостаточно привлекательным.
Министерство природных ресурсов в этом году угрожало отозвать лицензию на разработку Лопуховского блока, обвиняя "Газпром нефть" в затягивании разработки, однако в августе согласилась продлить ее до 2010 г.
У "Газпром нефти" уже есть одно совместное предприятие с компанией Chevron - "Северная Тайга Нефтегаз", которое планирует добычу углеводородов в Западной Сибири. В начале октября "Газпром нефть" увеличила свою долю в СП до 75 процентов с первоначальных 30%.
Норвежская StatoilHydro в начале месяца стала партнером "Газпрома" в освоении Штокмановского газоконденсатного месторождения.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Октябрь, 2007 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | ||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

