Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" ввел в эксплуатацию новые объекты в Перми
30.10.2007
Сегодня в Перми первый исполнительный вице-президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Равиль Маганов и первый вице-президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Владимир Некрасов приняли участие в торжественной церемонии пуска в эксплуатацию двух новых производственных объектов на дочерних предприятиях компании.

Так, в частности, на нефтеперерабатывающем заводе "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез" введена в эксплуатацию установка изомеризации углеводородов С5-С6 с блоком гидроочистки. Проектная мощность установки составляет 470 тыс. тонн сырья в год.

Установка производит высокооктановый компонент автомобильных бензинов - изомеризат. Его применение позволит Пермскому НПЗ сократить потребность в закупках высокооктановых добавок, увеличить объем производства высокооктановых сортов автомобильного топлива и начать выпуск бензина по стандарту Евро-3.

Применяемая на установке технология изомеризации "Пенекс" разработана фирмой UOP Ltd. Проектно-сметную документацию подготовило ЗАО "Нефтехимпроект" (Санкт-Петербург).

Сегодня же на заводе "Пермнефтегазпереработка" (ПНГП) введена в строй новая железнодорожная эстакада по наливу товарной продукции - сжиженных углеводородных газов и приему сырья для переработки.

Эстакада длиной 440 метров оборудована 72 станциями слива-налива (по 36 с каждой стороны), что дает возможность обрабатывать 120 железнодорожных цистерн в сутки.

Новый объект позволит в 1,5 раза увеличить производительность технологической линии слива и налива, и, в частности, дополнительно принять до 500 тыс. тонн в год широкой фракции легких углеводородов для дальнейшей переработки на ПНГП.

Ввод новой эстакады является очередным этапом реконструкции завода, которая направлена на выполнение программы ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" по достижению к 2012 году утилизации попутного газа на уровне 95%.

"Ввод в строй новых технологических объектов на пермских предприятиях является важным этапом программы модернизации нефте- и газоперерабатывающих заводов "ЛУКОЙЛа". Ее выполнение позволит Компании полностью перейти на выпуск автомобильного топлива, соответствующего самым высоким европейским стандартам, увеличить объемы производства продукции глубокой переработки с высокой добавленной стоимостью, обеспечить растущие потребности страны в высококачественном топливе и значительно улучшить экологическую обстановку", - сказал Равиль Маганов.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ