Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Китайский посол выступает за переход к поставкам российской нефти по трубе
30.10.2007
Посол Китая в России Лю Гучан выступает за скорейший переход от транспортировки российской нефти по Транссибу к поставкам по трубе, которая может быть проложена от строящегося нефтепровода "Восточная Сибирь-Тихий океан" (ВСТО), передает РИА "Новости".

По его словам, "российское правительство установило высокие железнодорожные тарифы для транспортировки сырой нефти". "Выгоду, которую должна была получить "Роснефть", получает РЖД. Мы надеемся, что российская сторона приложит меры для координации интересов своих корпораций. Самый идеальный способ решения этого вопроса - это как можно скорее построить трубопровод", - сказал Лю Гучан на пресс-конференции в РИА Новости.

Между тем Федеральная служба по тарифам в мае этого года утвердила скидку в размере 22% на экспорт в КНР нефти по железной дороге, а некоторые эксперты связывали с этим решением перспективы увеличения поставок. В 2006 г. нефтепоставки по Транссибу в Китай выросли на 33,6% - до 10,3 млн тонн. Президент РЖД Владимир Якунин ранее прогнозировал поставки-2007 в КНР по этой магистрали в объеме 15 млн тонн. Строящийся в два этапа ВСТО общей протяженностью 4,77 тыс. километров свяжет Иркутскую область с терминалом в Приморье. От второй очереди нефтепровода, как ожидается, и будет проложена ветка на Китай.

Лю Гучан также сообщил, что в рамках стратегического партнерства и стратегического взаимодействия России и Китая особое внимание в ближайшие годы будет уделяться развитию контактов в научно-технической сфере, в частности в авиастроении и космической отрасли.

Ожидается, что в ходе запланированного на 5-6 ноября визита в Россию премьера КНР Вэнь Цзябао стороны подпишут более десяти официальных документов о партнерских отношениях в области экономики и политики.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ