Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Ростовской области для газификации поселка Березовка проведут 16 км газопровода
01.11.2007
Для газификации поселка Березовка Сальского района Ростовской области требуется провести 11 км межпоселковых сетей и 4,7 км внутренних сетей. Проблему газификации поселка поднял накануне первый вице-премьер правительства России Дмитрий Медведев. Проект по строительству газопровода у районных властей имеется, и с начала следующей недели (5-11 ноября) строители приступят к началу работы. Об этом Regnum сообщили в службе по связям с общественностью ООО "Ростоврегионгаз".

По словам представителя компании, действительно глава района своевременно не подал заявку в график синхронизации работ по газификации Ростовской области, который ежегодно утверждается "Газпромом" и региональной администрацией. Не была подана заявка по поселку Березовка и на будущий 2008 год.

Тем не менее, в соответствии с поручением вице-премьера Медведева работы по газификации поселка будут выполнены в названные вице-премьером сроки. Подведение межпоселковых сетей будет осуществляться за счет средств "Газпрома", вопрос о финансировании строительства межпоселковых сетей сейчас решается. Возможно, по традиционной для региона схеме, это будет кредит, предоставленный областной администрацией.

Сумму, которая потребуются для подведения межпоселковых и внутренних сетей к поселку, в "Ростоврегионгазе" не назвали - сказали только, что это дорогостоящие работы, речь идет о миллионах рублей.

Время, необходимое для выполнения такого объема работ, - не менее трех месяцев, что больше установленного вице-премьером срока. К тому же осенне-зимний период не самое благоприятное время для проведения земельных и строительных работ. "Для строителей эта работа будет приравниваться к подвигу", - отметили в компании.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ