Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Соглашение об участии "Газюни" в СЕГ будет подписано в Москве
06.11.2007
В рамках визита премьера Нидерландов Яна Петера Балкененде в Москву планируется подписать соглашение между "Газпромом" и голландской компанией "Газюни" о присоединении к реализации проекта Североевропейского газопровода, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в Кремле.

Важной частью официального визита голландского премьера станет обсуждение сотрудничества в сфере энергетики.

В ходе визита на вторник запланированы российско-нидерландские переговоры на высшем уровне.

"Планируется обсудить вопросы двусторонних отношений с особым акцентом на развитие торгово-экономических и инвестиционных связей. Стороны намерены обменяться мнениями по актуальным международным проблемам, в том числе по вопросам взаимоотношений России с ЕС и НАТО, сотрудничества в рамках ОБСЕ, по косовскому урегулированию, энергобезопаноссти. Политический диалог с Нидерландами рассматривается в России как существенный фактор взаимодействия с европейскими странами, как важный элемент укрепления конструктивного сотрудничества с Евросоюзом", - сказал источник.

Балкененде встретится также с премьером Виктором Зубковым.

Нидерланды являются одним из ведущих экономических партнеров России в Европе, а также играют важную роль в развитии торгово-экономических связей России с зарубежными странами, являясь вторым после Германии торговым партнером нашей страны и первым - по объему прямых накопленных инвестиций.

В 2006 г. объем взаимной торговли достиг $38,5 млрд и, по прогнозам, имеет шансы достичь в 2007 г. $42 млрд (за первое полугодие он превысил $20 млрд). Совокупный объем накопленных нидерландских капиталовложений в российскую экономику на конец июня 2007 года достиг $34,5 млрд, причем на прямые инвестиции приходится свыше 85% этих средств.

Особенно активно развиваются деловые связи в топливно-энергетическом комплексе, включая газовый сектор.

Голландские предприятия принимают активное участие в освоении месторождений природных ресурсов на острове Сахалин, будут привлекаться к реализации проекта строительства Североевропейского газопровода.

Нидерландского премьер-министра во время визита будет сопровождать представительная делегация деловых кругов ("Шелл", "Газюни", "Филипс", "Кампина", "Юнилевер", "КЛМ", "Роттердамский Порт", банки "ИНГ", "Рабобанк", "Ван Оорд") во главе с госсекретарем министерства экономики Нидерландов, министром внешней торговли Нидерландов Хеемскерком. Для них будут организованы встречи и контакты с отечественными предпринимателями, заинтересованными в развитии связей.

Во время пребывания в Москве Балкененде примет участие в ряде семинаров - по агробизнесу, развитию транспорта и энергетики, а также выступит с лекцией в МГИМО. В ходе этих мероприятий предполагается положительно отметить начало работы Совета делового сотрудничества, созданного по инициативе президента Российской Федерации, выдвинутой во время визита в Нидерланды в 2005 года. В совете сформированы три рабочие группы - по сотрудничеству в областях новых технологий, энергетики и энергоэффективности, сельского хозяйства, в состав которых вошли представители компаний двух стран.

"Российская сторона рассчитывает, что официальный визит премьер-министра Нидерландов Балкененде в нашу страну позволит добиться дальнейшего продвижения по различным направлениям двустороннего российско-нидерландского сотрудничества, в частности, придаст новый импульс реализации крупных совместных проектов в топливно-энергетической сфере, в области взаимодействия малых и средних предприятий, будет способствовать расширению научно-технических и культурных связей двух стран", - отметил источник.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ