Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Китай пока не подпишут соглашение по нефтепроводу Сковородино-КНР
06.11.2007
Россия и Китай в рамках 12-й регулярной встречи глав правительств двух стран не будут подписывать соглашение по строительству нефтепровода Сковородино-КНР. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил журналистам источник в правительстве РФ накануне встречи.

"Соглашение не будет готово к этой встрече", - сообщил он.

Переговоры премьер-министра РФ Виктора Зубкова и премьер-министра Госсовета Китая Вэнь Цзябао пройдут во вторник в Москве.

По словам источника, по проекту строительства нефтепровода ВСТО с возможностью ответвления от Сковородино на Китай "работа идет", и параллельно осуществляются поставки российской нефти в КНР по железной дороге.

"Сейчас нет проблем с поставками нефти по железной дороге, все поставки осуществляются в полном объеме. Острота этого вопроса сейчас ушла: у Китая нет сомнений, что поставки нефти идут и будут идти в любом случае", - подчеркнул источник.

В связи с этим, считает он, России и Китаю необходимо подготовить комплексное соглашение о долгосрочным поставкам нефти, включающее и принципы ценовой политики, и долгосрочные гарантии закупок для РФ.

"Нам нужно выходить на комплексное соглашение, а не только по строительству нефтепровода", - полагает источник.

Ранее вице-премьер РФ Александр Жуков в ходе своего визита в Китай в сентябре этого года заявлял, что в рамках переговоров глав правительств не исключено подписание соглашения по строительству нефтепровода Сковородино-КНР.

Поставки российской нефти в Китай по железной дороге, согласно ранее достигнутым договоренностям, будут расширены до 15 млн тонн в год. В соответствии с действующим долгосрочным контрактом, с февраля 2005 г. по 31 декабря 2010 г. Россия поставит в Китай по железной дороге 48,4 млн тонн нефти.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ