Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор выявил нарушения в деятельности ряда компаний ТЭК
07.11.2007
В ходе проверки Майкопского управления по добыче и транспорту газа (ООО "Кубаньгазпром") инспекторы Росприроднадзора выявили факты нарушения природоохранного законодательства.

По сообщению пресс-службы МПР России, в частности, установлено, что компания ведет добычу пресных вод без лицензии, не осуществляют санитарно-технические мероприятия на выведенных из эксплуатации двух скважинах.

Об этом сообщается в отчете об итогах работы Росприроднадзора за прошедшую неделю, направленном в МПР России.

Во время повторной проверки ОАО "Калмгаз" установлено, что компания не выполнила условия уведомлений об устранении нарушений, установленных ранее. Инспекторы Росприроднадзора обнаружили, что на всех 3 лицензионных участках на территории Республики Калмыкия не ведутся работы по добыче газа в установленные сроки и в предусмотренных объемах.

Проверки Росприроднадзора в Уральском федеральном округе выявили серьезные нарушения в работе филиала ОАО "Уралсибнефтепровод" Челябинского НУ. Инспекторы Росприроднадзора обнаружили аварийное загрязнение нефтепродуктами водных объектов в результате разлива водно-нефтяной эмульсии. Предприятие не предоставило своевременно информацию об аварийном загрязнении и не приняло надлежащих мер для ликвидации последствий асарии. По факту нарушения Росприроднадзор возбудил дело об административном правонарушении.

При проведении проверки ООО "Варьеганнефть" (Тюменская область) обнаружено загрязнение подтоварной водой и нефтью земель государственного лесного фонда Радужнинского лесничества на общей площади 350 кв.м.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ