Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия намерена на WEC-2007 обсудить вопросы энергобезопасности
08.11.2007
Россия намерена на Всемирном энергетическом конгрессе (WEC-2007) в Риме обсудить глобальную энергобезопасность и взаимодействие на эту тему с Евросоюзом, сообщил в среду журналистам министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко.

"Форум даст возможность обсудить не только роль России (в глобальной энергетической безопасности - ред.), но и наше взаимодействие с Евросоюзом, мы сможем представить результаты наших контактов с коллегами по другим форматам", - сказал он.

"Для нас римский форум - одна из таких площадок, где мы реально можем дискутировать по самым разным аспектам тематики энергетической безопасности. Думаю, это будет одна из существенных площадок, где мы можем предъявить роль России и еще раз акцентировать наши возможности в рамках обеспечения энергетической безопасности и с точки зрения нашего позиционирования на глобальном рынке, и с предложений на будущее", - отметил министр.

По его словам, Россия активно взаимодействует на тему энергетической безопасности и с потребителями, и с экспортерами энергоресурсов, а также с ОПЕК и Международным энергетическим агентством.

"Со всеми организациями мы ведем полномасштабную работу, чтобы диалог и снижение рисков в этой теме так или иначе случилось", - сказал Христенко.

Он отметил, что старт темы глобальной энергобезопасности в 2006 г. в Санкт-Петербурге наложил на Россию обязательства по организации диалога на эту тему.

Российская экспозиция на 20-м Всемирном энергетическом конгрессе (WEC-2007) в Риме 11-15 ноября будет наиболее представительной за все годы проведения конгресса.

Россия впервые на международных энергетических конгрессах планирует представить единую национальную экспозицию. В работе выставки примут участие ОАО "Газпром", РАО "ЕЭС России", ОАО "Роснефть", ОАО "Транснефть", ОАО "Башнефть", Росатом, инновационная компания "Новые энергетические проекты", "Технопромэкспорт", МОЭК, Сбербанк России и другие организации.

Всемирный энергетический конгресс и выставка проводятся каждые три года под патронажем Мирового энергетического совета. Первый конгресс был проведен в 1923 году. В 2007 году конгресс-выставка пройдет на европейском континенте после 15-летнего перерыва и впервые в Италии. Ожидается, что в 2007 году в конгрессе примет участие около пяти тысяч делегатов со всего мира.

В работе выставки примут участие руководители ведущих энергетических компаний, представители государственных регулирующих органов, крупнейшие потребители энергии, научно-исследовательские и экологические организации из более чем 90 стран мира. В рамках единых национальных экспозиций на выставке будут представлены энергетические и нефтегазовые компании США, Китая, Казахстана, Японии, Дании и других стран.

Основной целью российского участия станет развитие производственного, инновационного и научно-технического потенциала предприятий и организаций-участников в рамках осуществления совместных с зарубежными компаниями проектов в сфере энергетики, добычи, транспортировки и переработки продукции ТЭК, а также демонстрация продукции, услуг и проектов российского топливно-энергетического комплекса.

Планируется, что в работе конгресса, в частности, примут участие зампред "Газпрома" Александр Медведев, председатель правления РАО ЕЭС Анатолий Чубайс, президент РНЦ "Курчатовский институт" Евгений Велихов.

Кроме того, в рамках конгресса пройдет форум министров энергетики ведущих стран (Алжир, Бразилия, Китай, Катар, Россия, США и Евросоюз).

Генеральным информационным спонсором российской части WEC-2007 является РИА "Новости".
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ