Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Молдавская Valiexchimp создает СП с ирландской Island Oil & Gas
09.11.2007
Молдавская нефтяная компания Valiexchimp ООО создает совместное предприятие с ирландской нефтегазовой компанией Island Oil & Gas Рlc. для совместной разработки нефтегазовых месторождений на юге Молдавии и в России, в частности в Татарстане. Об этом РБК сообщил генеральный директор Valiexchimp Валентин Бодиштяну, отметив, что создание СП предусматривается в меморандуме-соглашении, который подписали названные компании. СП будет создано на паритетных условиях.

Valiexchimp и Island Oil & Gas Рlc. будут владеть в СП пакетами по 50% акций. Island Oil & Gas Рlc. внесет в качестве своей доли в СП 10 млн евро, причем 5 млн евро она должна перечислить до 30 ноября 2007 г. Согласно подписанному меморандуму, Island Oil & Gas Рlc. получит 50% активов в нефтяных и газовых месторождениях на юге Молдавии (Валенское месторождение), которыми владеет Valiexchimp, получив их в концессионное управление.

Планируется, что, в частности, стоимость инвестиционной программы для разработки нефтяных месторождений в с.Валены и месторождений природного газа в с.Викторовка на юге Молдавии в течение двух лет составит $13,36 млн. Кроме того, Island Oil & Gas Рlc. получит половину нефтяных активов, которыми, как планируется, будет владеть молдавская компания Valiexchimp в Российской Федерации, в частности в Татарстане и других регионах - Башкирии и Калмыкии. В.Бодиштяну подчеркнул, что для Valiexchimp важен опыт работы ирландской нефтегазовой компании по добыче нефти на шельфе, на воде. Он также особо выделил то обстоятельство, что в перспективе акции молдавской нефтяной компании будут размещены на Лондонской бирже.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ