Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Новый глава Туркмении подтвердил план утроения добычи газа к 2030 г.
13.11.2007
Почти год правящий Туркменией президент Курбанкули Бердымухамедов подтвердил амбициозный план предшественника Сапармурада Ниязова более чем утроить добычу природного газа к 2030 г.

Как сообщает Reuters, страна пока ограничена в маршрутах экспорта трубопроводами российского "Газпрома", но надеется диверсифицировать свои экспортные маршруты, чтобы продавать газ дороже. Евросоюз и Китай рассматривают Туркмению как потенциально ключевого поставщика энергоносителей.

К 2030 г. добычу природного газа планируется довести до 250 млрд кубометров, нефти и газоконденсата - до 110 млн тонн, говорится в президентском обращении, опубликованном во вторник.

"Но для того, чтобы добиться таких результатов, необходимо углубленное развитие нефтегазовой отрасли", - пишет Бердымухамедов, в очередной пригласивший иностранных инвесторов ко вложениям в нефтегазовый сектор и перерабатывающую промышленность.

Ниязов, скончавшийся в декабре 2006 г., также не раз обещал, что "газа хватит всем", хотя страна до сих пор не раскрыла итоги международного независимого аудита, а российская сторона выражала сомнение, что у Туркмении есть заявленные запасы.

В Ашхабаде в среду откроется международная энергетическая конференция с участием представителей Евросоюза и США.

"Мы всегда готовы к сотрудничеству с известными компаниями, имеющими богатый опыт производства и использования современного оборудования, с авторитетными финансовыми организациями и банками в реализации крупных нефтегазовых проектов, мы готовы приобретать и использовать их самую совершенную технику и технологии", - сообщил президент Туркмении.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ