Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Mazeikiu Nafta начало приносить прибыль
14.11.2007
На нефтеперерабатывающем предприятии Mazeikiu Nafta (Литва) 13 ноября было объявлено, что завод стал работать с прибылью. Как сообщает корреспондент Regnum, об этом говорится в заявлении пресс-службы предприятия. Согласно предварительным данным, прибыль завода за девять месяцев этого года составила 40,1 млн евро. За это время на предприятии было переработано 4,98 млн тонн сырья. В прошлом году за этот же период было переработано 6,77 млн тонн сырья. Комментируя финансовые результаты третьего квартала, на предприятии отмечают, что определенное воздействие на положительную динамику имело то, что начались первые выплаты страховки после прошлогоднего пожара на предприятии.

Напомним, что Mazeikiu Nafta - единственное нефтеперерабатывающее предприятие в Прибалтике. Завод ранее принадлежал компании "ЮКОС",которая выкупила предприятие у американской компании Williams International. Американская компания получила завод в результате приватизации. После объявления о банкротстве "ЮКОСа" завод был продан польскому концерну PKN ORLEN.

В конце июля 2006 г. на предприятие перестала поступать нефть наземным путем по нефтепроводу "Дружба". Официальной причиной были названы многочисленные аварии на нефтепроводе. В Литве обвинили российских поставщиков нефти в том, что поставки прекратились по политическим мотивам из-за того, что завод был продан не российской компании, а польской. Позже на заводе произошел крупный пожар, который привел к многочисленным повреждениям. В течение года завод работал с убытками.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ