Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Христенко: Глобальный энергодиалог позволяет снять неопределенность
14.11.2007
Глобальный энергодиалог является важным инструментом для снятия неопределенностей и рисков, заявил глава Минпромэнерго России Виктор Христенко, выступая во вторник на форуме министров энергетики ведущих стран, принимающих участие во Всемирном энергетическом конгрессе в Риме.

Министр отметил, что за последние два года проблема глобальной энергобезопасности уже была достаточно структурирована и приобрела ясность. Выработан инструмент, который позволяет снять неопределенности и риски, им является глобальный энергодиалог, продолжил он. При этом, по словам Христенко, глобальный энергодиалог должен быть структурирован по темам и регионам, а также иметь разные фокусы и акценты. В качестве примера успешного диалога министр привел взаимоотношения России и Евросоюза, энергодиалог которых действует уже на протяжении длительного времени.

Для России темой номер один в энергодиалоге является энергоэффективность, "поскольку мы много добываем и не очень эффективно используем", сказал глава Минпромэнерго.

Христенко также отметил, что Россия активно развивает инвестиционное сотрудничество, в том числе по созданию надежных мощностей по транспорту углеводородов. Кроме того, Россия участвует в сотрудничестве стран-экспортеров газа, которые ведут работу по формированию представления о газовом рынке, добавил министр. По его словам, главной задачей в этой сфере является координация решений и предложений.

"Для рынка нет ничего важнее долгосрочной определенности, она снижает риски", - сказал министр.

Он отметил, что долгосрочная определенность в дальнейшем позволит предсказывать цены, например, на нефть.

Генеральным информационным спонсором российской части Всемирного энергоконгресса является РИА "Новости".
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ