Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ENI заинтересована в участии в проекте "Балтийский СПГ"
14.11.2007
Итальянский концерн ENI заинтересован в участии в проекте "Газпрома" по строительству завода для производства сжиженного природного газа (СПГ) и морского терминала на побережье Балтийского моря ("Балтийский СПГ"), сообщил глава Eni в России Карло Мерриджи, выступая на итальянско-российском бизнес-форуме в рамках Всемирного энергетического конгресса в Риме.

"Мы были бы очень заинтересованы участвовать в этом проекте", - сказал он, подчеркнув, что СПГ - очень важное направление развития "Газпрома".

Мерриджи также напомнил, что "Газпром" и ENI совместно ведут подготовку разработки технико-экономического обоснования проекта строительства газопровода "Южный проект".

Проект "Балтийский СПГ" предполагает строительство завода по сжижению газа в Приморске (Ленинградская область). В целях реализации данного проекта создана компания ООО "Балтийский сжиженный газ" (80% акций принадлежит Gazprom Germania GmbH, 20% акций - ОАО "Совкомфлот").

Мощность завода в зависимости от количества очередей (одна или две) может составить 5 или 7,2 млн тонн СПГ в год соответственно.

Наиболее привлекательным для поставок СПГ признан рынок Атлантического бассейна. Выход на рынок СПГ запланирован в 2012 г.

Генеральным спонсором российской части Всемирного энергетического конгресса является РИА "Новости".
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ