Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2007 г. Туркменистан провeдeт конкурc нa cтpоительствo нефтехимического зaводa
14.11.2007
Туркменстан в этом году проведет конкурс на строительство нового нефтехимического завода мощностью три миллиона тонн нефти в год. Как передает Reuters, об этом сообщил министр нефтегазовой промышленности Баймырат Ходжамухамедов в среду.

На ежегодной нефтегазовой конференции в Ашхабаде он сообщил, что для участия в тендере приглашаются как местные, так и иностранные компании.

"Мы проведем международный тендер на строительство нефтехимического комплекса на востоке страны с обрабатывающей мощностью в три миллиона тонн нефти и три миллиарда кубических метров газа", - сказал Ходжамухамедов.

Он не сообщил о сроках и стоимости строительства завода.

Российский "Газпром" покупает большую часть производимого в Туркмении природного газа по ценам ниже рыночных, однако новый лидер государства Курбанкули Бердымухамедов склоняется к более тесному сотрудничеству с Западом, сохраняя при этом прагматичные отношения с Москвой.

Выступая на этой конференции, заместитель председателя правления "Газпрома" Валерий Голубев сказал, что переговоры с Туркменией о новом каспийском газопроводе проходят, как запланировано.

По его словам, трубопровод по дну Каспийского моря, который станет кратчайшим путем до европейских потребителей, будет построен к 2011 г., что поможет удвоить поставки природного газа из Туркменистана.

Голубев также добавил, что "Газпром" рассматривает возможность строительства газового завода в каспийском порту Туркменбаши.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ