Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОПЕК не видит необходимости увеличивать добычу нефти
14.11.2007
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) не видит необходимости увеличивать добычу нефти в настоящий момент, заявил генеральный секретарь картеля Абдулла аль-Бадри, отклоняя просьбу США о повышении добычи до заседания группы в следующем месяце.

Министр энергетики США Сэм Бодман сказал во вторник, что обратился к ОПЕК с просьбой об увеличении добычи нефти уже на этой неделе, чтобы остановить снижение уровня запасов и рост цен.

Однако представители ОПЕК сообщили, что не будут обсуждать этот вопрос на саммите в Эр-Рияде, отложив его до официальной встречи в декабре.

"Я бы хотел сказать министру энергетики... что мы не хотим срыва поставок, что этот вопрос будет поднят на нашей встрече в Абу-Даби", - сказал аль-Бадри на конференции перед началом саммита ОПЕК в столице Саудовской Аравии.

"В этот раз мы, откровенно говоря, не видим необходимости в дополнительной нефти, но решение будет зависеть от министров".

Аль-Бадри сказал, что причин для достижения нефтью уровня $100 за баррель, как это почти произошло на прошлой неделе, не существует и обвинил в росте цен затруднения на НПЗ, геополитические проблемы и слабый доллар.

"Мы не хотим мешать политике стран-потребителей. Если существует недостаток, мы посмотрим, сможем ли мы его восполнить. Нам не нравится мысль о том, что мы должны что-то с этим (высокими ценами на нефть) делать".

По данным Reuters, связанные производственными квотами 10 членов ОПЕК, за исключением Ирака и Анголы, в октябре повысили добычу на 180.000 баррелей в сутки к сентябрю до 26,98 млн баррелей в сутки.

Общий объем добычи ОПЕК вырос в октябре до 31,02 млн баррелей с 30,66 млн баррелей в сентябре.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ