Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Медведев: "Газпром" намерен выйти на Шанхайскую биржу для повышения капитализации компании
15.11.2007
"Газпром" намерен выйти на Шанхайскую биржу для повышения капитализации компании. Как передает РБК, об этом сегодня заместитель председателя правления газового холдинга Александр Медведев телеканалу "Вести". Комментируя соответствующие планы концерна, он отметил, что эта биржа обладает высокой ликвидностью, привлекает много финансовых ресурсов. Так, например, недавно компания PetroChina показала рекордную капитализацию. "Поэтому возможность выхода на эту биржу рассматривается нашей компанией с целью повышения капитализации", - пояснил А.Медведев.

В ноябре с.г. "Газпром" подтвердил намерение выхода на азиатские торговые площадки, обозначив в числе возможных для размещения бумаг Шанхайскую биржу.

О том, что "Газпром" может вывести свои ADR на азиатские биржи еще в сентябре 2006 г. сообщил начальник управления газового холдинга по работе на финансовых рынках концерна Петр Бакаев. По его словам, Газпром намеревался завершить подготовительную работу по изучению перспектив листинга на этих биржах в течение года. Тогда П.Бакаев не уточнил, на какую именно биржевую площадку будут выводиться ADR газового холдинга. "Пока рано говорить о каких-либо конкретных параметрах в отношении этих планов, однако мы рассчитываем расширить таким образом круг инвесторов, увеличить ликвидность. Поскольку акции "Газпрома" котируются, мы хотим, чтобы нас знали не только в Европе, но и в Азии", - пояснял он. Однако тогда П.Бакаев отмечал, что существует ряд определенных трудностей, сложные требования на азиатских фондовых рынках, которые предстоит выполнить газовому холдингу.

В настоящее время акции "Газпрома" в форме американских депозитарных расписок (ADR) обращаются на Лондонской, Франкфуртской и Берлинской биржах, а также на внебиржевом фондовом рынке США. По данным на конец июня 2007 г., доля акций "Газпрома", обращающихся в виде ADR, составляла 14,4% уставного капитала. Газпром имеет право на обращение до 35% уставного капитала в форме ADR.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ