Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

США толкают Россию и Иран к созданию газового картеля - эксперт
15.11.2007
Своей близорукой политикой в отношении Ирана администрация Джорджа Буша облегчает России стратегическую задачу создать беспрецедентную мировую монополию на природный газ посильнее ОПЕК. Как передает РИА "Новости", об этом заявил известный американский дипломат Лоуренс Уилкинсон.

"Существует потенциальная связка между Москвой и Тегераном, которая может создать монополию в сфере природного газа, по сравнению с которой померкнет ОПЕК", - предупредил бывший помощник и глава личного аппарата бывшего госсекретаря США Колина Пуэлла, полковник в отставке Уилкинсон в докладе, представленном в среду в конгресс США.

Он также отметил, что "Уолл-стрит будет не до шуток, когда нефтяные активы этой связки объединятся".

"В настоящее время наша близорукая политика в отношении Ирана облегчает для России осуществление такой стратегической задачи", - считает дипломат.

При этом он отметил, что администрация Буша упускает из виду не только угрозу связки между Россией и Ираном, но и другие опасности для стратегических национальных интересов США в неспокойном регионе Персидского залива, где из-за "заочного" противостояния с Ираном сосредоточено уже слишком много американских войск.

"Может быть, мы и поставили временное заграждение против какого-либо крупного хода со стороны Ирана, если он попытается воспользоваться сложившимся там дисбалансом, но при этом наши наземные силы, наибольшая часть воздушных мобильных войск и значительная часть других наших воздушных сил завязли там в том, что лучше всего назвать имперским перенапряжением - худшим вариантом стратегического безумия", - заявил Уилкинсон.

По его мнению, США должны как можно быстрее осуществить стратегическую передислокацию американских войск в регионе, перебросить их в более безопасные точки и изменить политические подходы, пойдя на "серьезные переговоры со всеми региональными лидерами, включая Иран и Сирию".

Уилкинсон представил доклад в конгрессе на слушаниях на тему "Региональные и глобальные последствия военной акции США против Ирана".

Кроме него сценарии и последствия американского военного удара по Ирану по просьбе членов конгресса США анализировали бывший заместитель директора контртеррористического центра ЦРУ Пол Пиллар, бывший глава командования боевого развития войск морской пехоты США генерал-лейтенант в отставке Пол Ван Рипер и ряд других экспертов.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ