Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

И.Алиев: Азербайджан полностью решил вопросы своей энергетической безопасности
15.11.2007
14 ноября в Баку под председательством президента Азербайджана Ильхама Алиева прошло совещание, посвященное положению в энергетическом секторе страны, - сообщает Regnum. В своем выступлении Ильхам Алиев заявил, что развитие энергетического сектора в Азербайджане идет весьма успешно. "Азербайджан превращается в страну, добывающую и экспортирующую нефть и газ в больших объемах. Богатые нефтегазовые ресурсы Азербайджана уже поставляются на рынки Европы и мира различными маршрутами. Мы успешно завершили основную часть своих нефтегазовых проектов", - сказал президент.

По его словам, за минувшие 4 года бюджет Азербайджана увеличился примерно в 10 раз. "Я не верю, что в какой-либо другой стране достигнуты подобные успехи. Конечно, это, прежде всего, является результатом успешной нефтяной политики Азербайджана, а также проводимых в нашей стране либеральных экономических реформ", - сказал Алиев. "В предстоящие годы нефтегазовый сектор Азербайджана внесет еще больший вклад в развитие нашей страны. Наши будущие доходы, исчисляемые сотнями миллиардов долларов, будут направлены на решение всех проблем страны. С каждым годом увеличиваются государственные инвестиционные расходы. В будущем году они составят примерно 3 млрд манатов (1 манат = $1,15). Только государственные инвестиционные расходы предусмотрены в объеме почти $3,5 млрд", - сказал Алиев.

По его словам, Азербайджан полностью решил вопросы своей энергетической безопасности. Говоря об энергетических проектах, Алиев сказал: "Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан успешно функционирует, выходит на полную мощность. Наверное, в следующем году он будет полностью заполнен нефтью. По газопроводу Баку-Тбилиси-Эрзурум азербайджанский газ поступает в Грузию, Турцию и, возможно, в ближайшее время будет транспортироваться в Грецию. Таким образом, азербайджанский газ выходит на рынок Европейского Союза. Сотрудничество между Европейским Союзом и Азербайджаном является многогранным, охватывает и энергетический сектор. Мы полностью независимая страна, как с точки зрения добычи, так и с точки зрения транспортировки, поставляем наши нефтегазовые ресурсы на рынки Европы и мира, в различных направлениях. Политика Европейского Союза по диверсификации ресурсов привела к тому, что они изыскивают новые источники, и нефтегазовые месторождения Каспийского бассейна представляют для них большое значение. Могу сказать, что это относительно новая для нас ситуация".
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ