Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия завершает переговоры с Украиной и Балтией по поставкам газа
21.11.2007
Россия завершает переговоры по поставкам газа до 2011 года с Украиной и странами Балтии и надеется избежать "газовых проблем" перед Новым годом, заявил первый вице-премьер РФ, председатель Совета директоров "Газпрома" Дмитрий Медведев. "Мы сейчас находимся в заключительной стадии переговоров с нашими партнерами", - сказал Медведев на брифинге для иностранных журналистов в РИА "Новости".

Он напомнил, что последние два дня на Украине находится министр энергетики России. "Мы должны обсудить условия поставок не только на следующий год, но и до 2011 года. И это самое сложное. Не все так просто, как нам бы хотелось. У нас есть свое видение, у наших украинских партнеров - свое. Мы, конечно, пытаемся им помогать, но, тем не менее, мы должны видеть предсказуемую перспективу - как будет осуществляться окончательный переход украинской экономики на рыночные условия поставок по газу. Эти вещи требуют дополнительной взаимной увязки", - говорит Медведев.

Он напомнил, что практически все эти страны "находятся в состоянии рыночной торговли по рыночным ценам". "Есть правда трехлетний промежуток, и такие переговоры ведутся с Украиной и тремя прибалтийским государствами. Хорошо, что такие переговоры они идут сейчас, а не позже", - сказал Медведев.

"Думаю, что в ближайшее время окончательное понимание будет найдено. Подчеркиваю, что речь идет о трехлетней перспективе. При этом мы должны, с одной стороны, обеспечить переход наших партнеров на рыночные цены, с другой стороны, сделать это по схеме, которая является для них комфортной. И где найти этот баланс - это, наверное, самое сложное. Но мы готовы к переговорам", - заявил первый вице-премьер.

Он уточнил, что переговоры идут о трехлетней перспективе, так как по следующему году "уже все более менее понятно". "Пока договорная кампания идет в предсказуемом русле, и я надеюсь, что перед Новым годом у нас не будет тех проблем, которые были в прошлом", - сказал Медведев.

"Наши партнеры хотят представлять, что будет дальше, и мы им тоже стараемся помочь", - заключил он.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ