Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Янукович: Усилия экспортеров и импортеров нефти в СНГ нужно объединить
22.11.2007
Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает необходимым системное объединение усилий транзитеров, экспортеров и импортеров нефти и газа на пространстве СНГ. Такое заявление он сделал в ходе заседания Совета глав правительств стран Содружества в Ашхабаде. Украинский премьер особо отметил важность налаживания сотрудничества в транспортной сфере и топливно-энергетическом комплексе, передает РБК-Украина.

Янукович также заявил, что краеугольным камнем взаимодействия государств СНГ должен стать экономический блок. "Я разделяю мнение о необходимости подготовки стратегии экономического сотрудничества в СНГ и завершения формирования зоны свободной торговли Содружества", - отметил он.

В свою очередь, президент Туркменистана Курбанкули Бердымухаммедов заявил, что средний показатель экономического роста стран СНГ по итогам 2007 г. может превысить 7%. "Средний уровень экономического роста стран СНГ составил в 2006 г. 7% - не исключено, что по итогам 2007 г. он будет несколько выше", - сказал он. При этом Бердымухаммедов подчеркнул, что в Туркменистане текущий показатель роста ВВП превышает 20%. "Такие высокие показатели наблюдаются в нескольких других странах, и ни в одном из государств СНГ нет снижения экономического роста", - сказал он.

Бердымухаммедов напомнил, что транспортно-телекоммуникационная отрасль определена в качестве приоритета экономического сотрудничества в рамках СНГ на 2008 г. "Туркменистан выдвинул ряд проектов по созданию транспортных коридоров, сочетающих железнодорожные и морские пути", - отметил он. "Если паромная переправа свяжет порты Туркменбаши, Актау и Астрахань, а железнодорожная ветка - Казахстан, Туркменистан и Иран, это даст новые возможности всем странам СНГ для транспортировки грузов в направлениях север-юг и восток-запад", - пояснил президент Туркменистана. По его словам, расчеты показали "высокую экономичность" этого проекта.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ