Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Газпроме" рассмотрели актуальные вопросы реализации проектов компании на Дальнем Востоке
22.11.2007
В "Газпроме" состоялось совещание, посвященное актуальным вопросам реализации проектов компании на Дальнем Востоке. Совещание провел заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков. В мероприятии приняли участие заместители Председателя Правления Валерий Голубев, Андрей Круглов, Александр Медведев, руководители профильных подразделений ОАО "Газпром", а также ООО "Газпром инвест Восток", ОАО "Гипроспецгаз" и ООО "Межрегионгаз".

Участники совещания обсудили вопросы организации практической работы по выполнению решения Правления ОАО "Газпром" по вопросам газоснабжения Дальнего Востока от 15 ноября т.г.

В частности, речь шла о развитии газотранспортной системы "Сахалин — Хабаровск — Владивосток", что позволит повысить устойчивость энергоснабжения региона и качество жизни населения, а также улучшить экологическую ситуацию. При этом было особо подчеркнуто, что единственным источником газа для газификации Приморского и Хабаровского краев, Сахалинской области, Еврейской АО на среднесрочную перспективу является газ проекта "Сахалин—1". Признано целесообразным создание региональной службы газоснабжения ООО "Межрегионгаз" на Дальнем Востоке.

На совещании было отмечено, что одним из наиболее актуальных проектов "Газпрома" на Востоке страны является участие компании в проекте строительства газопровода на полуострове Камчатка из Соболевского района до г.Петропавловска-Камчатского. Подчеркнуто его важное значение для социально-экономического развития Камчатки. Намечены конкретные мероприятия по реализации данного проекта.

В ходе совещания был также рассмотрен ход работ по проекту "Сахалин—2" и вопросы создания "Газпромом" собственной ресурсной базы на Дальнем Востоке.

"Создание "Газпромом" Единой системы газоснабжения на Дальнем Востоке призвано стать важной составной частью совместных действий государства и бизнеса, направленных на социально-экономического развитие региона. Реализация проектов газоснабжения Камчатки, Приморского и Хабаровского краев, Сахалинской области и Еврейской АО, развитие в этих целях соответствующих добывающих и газотранспортных мощностей, развитие рынка газа являются первоочередными задачами "Газпрома" в Дальневосточном федеральном округе", — заявил Ананенков.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ