Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и ENI подписали дополнение к меморандуму по проекту "Южный поток"
23.11.2007
22 ноября в присутствии Президента РФ Владимира Путина и Премьер-министра Италии Романо Проди Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Генеральный Управляющий концерна ENI Паоло Скарони подписали Дополнение к меморандуму о взаимопонимании по реализации проекта "Южный поток".

Как сообщает пресс-служба компании, дополнение предусматривает создание на паритетной основе Компании специального назначения для осуществления маркетинговых исследований и разработки технико-экономического обоснования проекта.

В рамках подписания документа также состоялась рабочая встреча Алексея Миллера и Паоло Скарони, на которой принято решение создать Компанию специального назначения до 15 января 2008 г., завершить маркетинговые исследования и разработку ТЭО проекта "Южный поток" до конца 2008 г. и начать первые поставки по газопроводу в 2013 г.

"Сегодняшнее событие является свидетельством дальнейшего развития стратегического партнерства наших компаний. Уверен, что новая газопроводная система, отвечающая самым современным экологическим и технологическим требованиям, значительно повысит безопасность энергоснабжения всего европейского континента", — заявил Паоло Скарони.

"Подписанное Дополнение к меморандуму — не только существенный вклад наших компаний в развитие взаимовыгодного сотрудничества России и Италии, но и хороший пример интеграции во благо потребителей европейских стран. Объединив усилия и опыт, мы сможем успешно реализовать этот масштабный проект, направленный на надежное и долгосрочное газоснабжение европейских потребителей", — сказал Алексей Миллер.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ