Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

SOCAR заинтересована в приобретении всех 24 газораспределительных компаний, вынесенных на продажу
23.11.2007
Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) заинтересована в приобретении всех 24 газораспределительных компаний Грузии, вынесенных на продажу, передает Новости-Грузия.

Как заявил журналистам заместитель министра экономического развития Грузии Каха Дамения, компания SOCAR подала заявку на участие в конкурсе по приватизации газораспределительных компаний Грузии по всем пяти лотам, в которых газовые компании объединены по региональному принципу.

Каха Дамения отметил, что заявки на участие в конкурсе подали три компании - помимо SOCAR это компании Wissol, и "Ивери-7". По его словам, компания Wissol выразила заинтересованность в приобретении газораспределительных компаний региона Картли (второй лот), а компания "Ивери-7" заинтересована в приобретении газовых компаний региона Гурия (четвертый лот). Окончательные итоги конкурса будут объявлены в ближайшее время.

Отметим, что ранее президент Государственной нефтяной компании Азербайджана Ровнаг Абдуллаев говорил, что Азербайджан заинтересован в организации розничной продажи газа в Грузии.

"У нас есть определенная программа, в соответствии с которой мы хотим в будущем снабжать Грузию газом. В этой связи мы интересуемся системой газоснабжения этой страны. В перспективе мы хотим осуществлять здесь розничную торговлю и в настоящее время ведем переговоры с грузинским правительством. Скорее всего, уже в скором времени мы примем решение о том, каким количеством газа сможем обеспечить Грузию", - отметил Ровган Абдуллаев.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ