Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Новосибирский проект утилизации нефтяного газа получит господдержку
23.11.2007
Технологический проект утилизации попутного нефтяного газа получит поддержку со стороны администрации Новосибирской области. Такое решение было принято губернатором Виктором Толоконским 23 ноября в ходе заседания совета по рассмотрению инвестиционных проектов, сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе областной администрации.

Проект, представленный совместным предприятием "Сибгазпереработка", предполагает строительство технологического комплекса по использованию попутного газа нефтяных месторождений Северного района. На сегодняшний день этот элемент нефтедобычи традиционно считается побочным и попросту сжигается в атмосфере. Между тем, он содержит большую долю ценных углеводородных веществ. Предлагаемая технология позволяет получать из него несколько видов ГСМ, которые могут полноценно использоваться в качестве горючего для транспортных средств и сельскохозяйственных машин.

В результате реализации проекта предполагается создать более 150 новых рабочих мест для жителей Северного района. Планируемая сумма ежегодных налоговых отчислений в бюджет области - 200 млн руб. Отдельно оговаривается участие инвесторов в дорожном строительстве в зоне действия проекта. Сумма инвестиционных затрат планируется на уровне 1,8 млрд руб., срок вложений - три года.

Добавим, что формы и объёмы государственной поддержки детально будут рассчитаны и объявлены в течение месяца.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ