Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Total выступает за продолжение сотрудничества с Ираном в газовой сфере
26.11.2007
Французская нефтегазовая компания Total SA выступает за продолжение сотрудничества с Ираном в газовой сфере, несмотря на возросшее давление со стороны французского правительства на ужесточение экономических санкций против Тегерана. Как заявил глава Total Кристоф де Маржери, находящийся в составе французской бизнес-делегации в Пекине, Иран мог бы стать главным козырем в поставках энергоносителей в Европу на фоне возможных срывов поставок и зависимости от российского газа, передает РБК со ссылкой на Reuters.

По словам К.де Маржери, он был бы счастлив иметь на руках подписанный контракт на участие Total в проекте по строительству первого в Иране отгрузочного терминала для экспорта сжиженного природного газа (СПГ) с месторождения Южный Парс. Однако переговоры с Ираном по Южному Парсу пока не завершились для Total успехом. При этом глава французской компании заверил, что никакого воздействия со стороны правительства Франции в этом вопросе нет.

Total достигла соглашения об участии в проекте в феврале 2004 г. Однако сообщения о том, что Total может свернуть проект по производству СПГ в Иране, стали появляться еще в апреле 2007 г. Тогда затруднения были вызваны ростом затрат на проект, а также неблагоприятной геополитической обстановкой.

С начала нынешней осени французские власти усилили дипломатическое давление на Иран в связи с отказом Тегерана прекратить программу обогащения урана, и неоднократно советовали ведущим компаниям, в числе которых Total и энергетический гигант Gaz de France, воздержаться от инвестиций в Исламскую Республику. Президент Франции Николя Саркози зарекомендовал себя как один из самых активных сторонников жестких мер против Тегерана, включающих ужесточение экономических санкций ООН и Евросоюза против Ирана.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ