Total выступает за продолжение сотрудничества с Ираном в газовой сфере
По словам К.де Маржери, он был бы счастлив иметь на руках подписанный контракт на участие Total в проекте по строительству первого в Иране отгрузочного терминала для экспорта сжиженного природного газа (СПГ) с месторождения Южный Парс. Однако переговоры с Ираном по Южному Парсу пока не завершились для Total успехом. При этом глава французской компании заверил, что никакого воздействия со стороны правительства Франции в этом вопросе нет.
Total достигла соглашения об участии в проекте в феврале 2004 г. Однако сообщения о том, что Total может свернуть проект по производству СПГ в Иране, стали появляться еще в апреле 2007 г. Тогда затруднения были вызваны ростом затрат на проект, а также неблагоприятной геополитической обстановкой.
С начала нынешней осени французские власти усилили дипломатическое давление на Иран в связи с отказом Тегерана прекратить программу обогащения урана, и неоднократно советовали ведущим компаниям, в числе которых Total и энергетический гигант Gaz de France, воздержаться от инвестиций в Исламскую Республику. Президент Франции Николя Саркози зарекомендовал себя как один из самых активных сторонников жестких мер против Тегерана, включающих ужесточение экономических санкций ООН и Евросоюза против Ирана.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Ноябрь, 2007 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | ||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

