Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Сахалин-2" досрочно остановил добычу нефти до весны
26.11.2007
Сезон добычи нефти на "Сахалин-2" прекращен досрочно из-за сложных погодных условий и возобновится в середине мая. Как передает Reuters, об этом сообщил в понедельник Рейтер Иван Черняховский, представитель оператора проекта Sakhalin Energy.

"Добыча прекращена на прошлой неделе, и не будет возобновлена до середины мая, из-за шторма", - сказал он, добавив, что обычно сезон добычи заканчивается в начале-середине декабря.

Средний уровень добычи составляет порядка 80.000 баррелей в сутки.

Как говорится в сообщении компании, на производственно-добывающем комплексе Витязь на шельфе северо-восточного побережья острова Сахалин из- за сложных погодных условий была приостановлена добыча нефти, а плавучее нефтехранилище Оха отшвартовано от одноякорного причала (ОЯП).

Sakhalin Energy в сентябре отложила начало круглогодичного экспорта нефти с шельфа Сахалина на 2008 г. из-за проблем с вводом в строй нефтепровода .

Добываемая в рамках "Сахалина-2" нефть сорта "Витязь" пока экспортируется лишь около шести месяцев в году, поскольку в остальное время океан в районе промысла замерзает.

Государственный "Газпром" приобрел в прошлом году контроль в "Сахалине-2" у Royal Dutch Shell и ее японских партнеров Mitsui и Mitsubishi , согласившихся на сделку после того как российские власти пригрозили отозвать лицензию консорциума за "экологические нарушения".

В рамках проекта компании также добывают газ и строят один из крупнейших в мире заводов по сжижению газа.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ