Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Китай приступает к созданию новой базы для хранения стратегических запасов нефти
29.11.2007
Китай объявил о проекте по созданию нового терминала для хранения стратегических запасов нефти, который появится на юго-западе страны, сообщает Прайм-ТАСС.

Как сообщает сегодня газета China Daily, он должен быть построен в городе Ваньчжоу (пригород мегаполиса Чунцин), являющимся одним из крупнейших портов на реке Янцзы. Кроме того, это место расположено в непосредственной близости от главных железнодорожных и автомобильных магистралей КНР.

В настоящее время представители местных властей отказываются раскрывать детали проекта, ссылаясь на то, что пока официально не получено одобрение со стороны Госкомитета по делам развития и реформ - ключевого государственного органа, ведающего проблемами энергетического снабжения.

Вместе с тем известно, что правительство Китая в 2004 г. приняло план создания стратегических запасов нефти, которая должна быть реализована в три фазы. На первой предусмотрено строительство гигантских хранилищ в приморских районах - Нинбо и Дайшань в провинции Чжэцзян, Хуандао в Шаньдуне (Восточный Китай) и Далянь в Северо-Восточном Китае. По оценкам специалистов, там должно находится около 150 млн баррелей. По поступившей ранее информации, заполнение этих танкеров уже началось.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ