Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Белоруснефть" закупила новое оборудование по повышению нефтеотдачи пластов
29.11.2007
РУП "ПО "Белоруснефть" внедряет новое оборудование для повышения нефтеотдачи пластов. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе производственного объединения, закуплен комплекс современной техники для выполнения работ по соляно-кислотному разрыву и гидроразрыву пласта.

В настоящее время ведутся испытания нового оборудования на скважинах местрождений "Белоруснефти", после чего оно будет введено в эксплуатацию.

Как пояснили на предприятии, технологии гидро- и соляно-кислотных разрывов позволяют улучшать добывающие возможности скважин и их применение является эффективным методом для увеличения объемов извлечения углеводородного сырья. Ранее для проведения работ с использованием таких технологий "Белоруснефть" привлекала российских и польских специалистов, которые выполняли их на своем оборудовании. "Мы переняли опыт, а сейчас закупили свою технику и будем выполнять эти работы", - отметили специалисты ПО "Белоруснефть".

Комплекс нового оборудования, закупленного предприятием, изготовлен совместным закрытым акционерным обществом "Фидмаш" (г.Минск).

В ПО "Белоруснефть" ежегодно реализуется обширная инвестиционная программа, которая включает три основных направления: строительство и реконструкция объектов нефтедобычи и газопереработки (около 50% средств от общего объема инвестиций), бурение и закупка оборудования (примерно по 25% от общего объема финансирования).
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ