Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иванов: Россия не оставит Европу без газа
29.11.2007
Европа при любом развитии событий без российских ресурсов не останется. Как передает РИА "Новости", об этом заявил первый вице-премьер РФ Сергей Иванов.

"Убежден, что Европа может чувствовать себя спокойно, если будет соблюдать рыночные принципы", - сказал он на пресс-конференции после торжественной церемонии пуска газового промысла "Хаузак" Денгизкульского месторождения газа.

"Нас учили рыночной экономике, и я считаю, что этот урок мы выучили хорошо", - добавил Иванов. Он пояснил, что Россия намерена строить свои отношения в сфере поставок газа на рыночных принципах и оставляет за собой право выбирать партнеров, исходя из собственных интересов.

По словам Иванова, РФ будет развивать газовые месторождения и для внутреннего потребления. "У нас неосвоенные провинции в Восточной Сибири, очень перспективен шельф", - напомнил он. "Надеемся, что эти ресурсы позволят России безболезненно увеличивать потребление газа внутри страны", - сказал первый вице-премьер.

"Моя уверенность основана на новых месторождениях, в том числе этом, - пояснил Иванов. - Если наши компании будут осваивать новые месторождения - это лишняя гарантия, что объемов газа хватит и для внутреннего потребления, и для экспортных поставок".
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ