Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"КазМунайГаз" увеличит свою долю в Кашаганском консорциуме
03.12.2007
Национальная компания (НК) "КазМунайГаз" подписала новый меморандум о взаимопонимании с Кашаганским консорциумом, в котором отражены ожидающие решения вопросы по урегулированию отсрочки в реализации проекта и увеличения затрат. Об этом сегодня, 3 декабря, корреспонденту Regnum сообщили в НК "КазМунайГаз".

По информации компании, в соответствии с новым Меморандумом все члены консорциума, за исключением одного, достигли принципиального согласия о передаче части своих долей в проекте в размере, необходимом для увеличения доли АО НК "КазМунайГаз" до уровня крупных участников. К 20 декабря стороны должны завершить переговоры по передаче части своих долей и повышению роли НК "КазМунайГаз" в операционной деятельности, а также по остальным дополнительным к доле условиям, оговоренным в первом Меморандуме о взаимопонимании, подписанном 22 октября этого года, которые в результате приводят к передаче ценности в проекте в пользу Республики Казахстан, как это предусмотрено в Меморандуме от 22 октября. Новый меморандум о взаимопонимании был подписан по итогам интенсивных переговоров на уровне первых руководителей компаний, отмечают в НК "КазМунайГаз".

Оператором международного консорциума AgipKCO, осваивающего месторождение Кашаган, является итальянская энергетическая компания ENI. Помимо итальянской компании в кашаганский консорциум входят Shell, Exxon Mobil, Total, ConocoPhillips, Inpex и "КазМунайГаз", напоминает корреспондент Regnum.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ