Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Газовые месторождения Якутии могут быть переданы "Газпрому"
05.12.2007
Газовые месторождения Якутии, отнесенные к федеральному резерву, могут быть переданы "Газпрому", считает президент Республики Саха Вячеслав Штыров.

"Они попадут без аукциона тому предприятию, которое определено главным в рамках Восточной программы, наверно это будет "Газпром", - сказал он на пресс-конференции в РИА "Новости".

"Газпром" является координатором программы развития добычи и транспортировки газа в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке (Восточная программа).

По данным Штырова, эти месторождения содержат большое количество ценных компонентов, а также являются важными для газификации региона. Последние два года в республике не было продано на аукционе ни одного газового месторождения, так как планировалось, что они войдут в федеральный резерв, уточнил глава региона. Запасы газа в республике составляют 2,3 трлн кубометров.

Накануне правительство РФ отнесло 31 газовое месторождение, которые находятся в нераспределенном фонде, к объектам федерального значения, имеющим стратегическое значение для газоснабжения РФ.

В том числе в Якутии к таким месторождениям отнесены Чаяндинское месторождение, Верхневелючанское нефтегазовое месторождение, Соболох-Неджелинское газоконденсатное месторождение, Среднетюнгское газоконденсатное месторождение, Тас-Юряхское нефтегазоконденсатное месторождение.

Штыров также сообщил, что правительство республики считает целесообразным передачу одного из месторождений этого перечня - Среднетюнгского с запасами в 156 млрд кубометров газа, региональной компании - "Сахатрансгаз". По его словам, это обусловлено тем, что месторождение находится на значительном отдалении от планируемых газотранспортных мощностей "Газпрома" и приближено к региональным газовым сетям.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ